STV Walzenhausen

Termine TV Walzenhausen (alle Riegen können hier Termine eintragen)

neuster Termin oben eintragen

 

Tag. Datum; Zeit; Riege; Ort; Bemerkung

-----------------------------2018--------------------------------

November

Sa. 10.11.2018;                ; Unterhaltungsabend

Juni

Fr. 15.06.2018; 19.30 Uhr ; HV Turnverein

Mai

So. 27.05.2018;               ; Faustballgrümpeli, Walzenhausen

April

20. - 22.04.2018;             ; Gewerbeausstellung Walzenhausen

-----------------------------2017--------------------------------

September

Mo. 25.09.2017; 19.30 Uhr; Sitzung FB Nachwuchs, Oberbüren

Mo. 11.09.2017; 19.30 Uhr; Sitzung FB FAKO-SAP; Diepoldsau

 

August

Sa. 26.08.2017;                ; FB Meisterschaft 3./5. Liga, Berneck (Reserve)
                                       3. Liga: Luca, Kevin, Marc, Brian, Grégory, Marco, Claudio (7)
                                       5. Liga: Fabienne, Celine, Ramona, Roman, Silvan S., Dario (6)

Sa. 19.08.2017;                ; FB Meisterschaft 3./5. Liga, Diepoldsau
                                       3. Liga: Luca, Kevin, Marc, Brian, Grégory, Marco, Claudio (7)
                                       5. Liga: Tabea, Fabienne, Roman, Dario, Scharon (5)

 

Juli

Sa. 01.07.2017;                ; FB Meisterschaft 3./5. Liga, Bronschofen/Wil
                                       3. Liga: Luca, Kevin, Marc, Brian, Grégory, Marco (6)
                                       5. Liga: Fabienne, Paula, Scharon, Roman, Silvan S. (5)

 

Juni

Sa. 24.06.2017;                ; FB Meisterschaft 3./5. Liga, Schwarzach (A) (Reserve)
                                       3. Liga: Luca, Kevin, Marc, Brian, Grégory, Marco, Claudio (7)
                                       5. Liga: Lea, Fabienne, Ramona, Roman, Dario (5)

So. 18.06.2017; 10.00 Uhr ; FB Meisterschaft U12, Walzenhausen (Ersatz)
So. 18.06.2017; 10.00 Uhr ; FB Meisterschaft U10, Walzenhausen

Sa. 17.06.2017;                ; FB Meisterschaft 3./5. Liga, Schwarzach (A)
                                       3. Liga: Luca, Kevin, Marc, Brian, Grégory, Marco, Claudio (7)
                                       5. Liga: Lea, Ramona, Roman, Silvan S., Thomas (5)

So. 11.06.2017; 10.00 Uhr ; FB Meisterschaft U12 + U10, Diepoldsau (Ersatz)

Sa. 10.06.2017; 10.00 Uhr ; FB Meisterschaft U10, Dozwil
Sa. 10.06.2017; 10.00 Uhr ; FB Meisterschaft U12, Schwarzach

Fr. 09.06.2017; 19.30 Uhr ; HV Turnverein

 

Mai

So. 21.05.2017; 10.00 Uhr ; FB Meisterschaft U10, Zizers (Ersatz)
So. 21.05.2017;                ; Faustball Grümpeli, Walzenhausen

Sa. 20.05.2017;                ; FB Meisterschaft 3./5. Liga, Berneck
                                       3. Liga: Luca, Kevin, Marc, Brian, Grégory, Marco, Claudio (7)
                                       5. Liga: Lea, Fabienne, Roman, Silvan S., Thomas(5)

So. 13.05.2017; 10.00 Uhr ; FB Meisterschaft U12 + U10, Schwarzach (A)

 

April

So. 30.04.2017;               ; Faustball Turnier; Thundorf

Sa. 29.04.2017;               ; FB Schiedsrichter Prüfung Theorie und Praxis; Oberriet

Mo. 24.04.2017;               ; FB Schiedsrichter Theorieabend; Diepoldsau

 

März

Mo. 13.03.2017; 19.30 Uhr; Sitzung FB FAKO-SAP; Diepoldsau

Mo. 06.03.2017; 19.30 Uhr; Sitzung FB Nachwuchs; Widnau

Sa. 04.03.2017 Fasnachtsumzug 13.30 ab Hasenbrunnen

Sa. 04.03.2017 Maskenball ab 20.00 Uhr MZA

Februar

Sa. 04.02.2017;               ; FB Meisterschaft 3. Liga; Oberriet
                                        Luca Schmid, Claudio, Kevin, Brian, Marc (5)

 

Januar

Sa. 28.01.2017; 11.00 Uhr; FB Meisterschaft 3. Liga; Berneck
                                       Luca Schmid, Claudio, Kevin, Brian, Marc (5)

 

-----------------------------2016--------------------------------

Dezember

So. 18.12.2016;               ; FB Meisterschaft U12; Rickenbach-Wilen
                                       Roman, Silvan Beutler, Luca, Silvan Schürpf, Luca, Ramona (6)

Sa. 17.12.2016; ab 13.00 Uhr; TV neues Outfit; MZA Walzenhausen 
                                      

Sa. 03.12.2016; 12.00 Uhr; FB Meisterschaft 3. Liga; Berneck
                                       Luca Schmid, Claudio, Marco, Kevin, Brian, Marc (6)

 

November

So. 20.11.2016;               ; FB Meisterschaft U12; Höchst (A)
                                       Roman, Silvan Beutler, Luca, Silvan Schürpf, Luca, Ramona (6)

Sa. 19.11.2016; 12.30 Uhr; FB Meisterschaft 3. Liga; Lauterach (A)
                                       Luca Schmid, Claudio, Marco, Kevin, Brian (5)

 

Oktober

Mo. 24.10.2016; 19.30 Uhr; Sitzung FB Nachwuchs; Oberbüren

 

September

Mo. 26.09.2016; 19.00 Uhr; Sitzung Faustball Walzenhausen

Mo. 05.09.2016; 19.30 Uhr;Sitzung FAKO-SAP; Diepoldsau

 

August

Sa. 27.08.2016;        ;Meisterschaft 4./5. Liga; Berneck (Ersatz)
                               4. Liga: Marc, Celine, Marco, Grégory, Claudio, Christian, Luca (7)
                               5. Liga: Kimi, Brian, Roman, Dario, Kevin, Thomas, Tabea (7)

Sa. 20.08.2016;        ;Meisterschaft 4./5. Liga; Berneck
                               4. Liga: Marc, Celine, Marco, Claudio, Grégory, Luca (6)
                               5. Liga: Brian, Roman, Dario, Kevin, Thomas, Tabea (6)

Hinweis: 20./21. August 2016 ist der Bergsprint

 

Juni

Sa. 25.06.2016;        ;Meisterschaft 4./5. Liga; Flums
                               4. Liga: Marc, Celine, Marco, Grégory, Claudio, Christian, Luca (7)
                               5. Liga: Brian, Roman, Dario, Thomas, Tabea (5)

Fr. 17.06.2016;         ;TV Hauptversammlung, Rest. Bahnhof Walzenhausen

So. 12.06.2016;        ;Meisterschaft U10/U12 (Ersatz)
                                U12: Silvan B, Silvan S, Severin, Roman (4)
                                U10: Nils, Sophie, Joana, Ramona, Fabricia (5)

So. 05.06.2016;        ;Meisterschaft U10/U12; Höchst (A)
                                U12: Silvan B, Silvan S, Jasper, Severin, Roman (5)
                                U10: Nils, Sophie, Joana, Ramona, Fabricia, Jara (6)

Mai

So. 29.05.2016;        ;Meisterschaft U10/U12; Diepoldsau
                                U12: Silvan B, Luca, Silvan S, Jasper, Severin (5)
                                U10: Nils, Sophie, Joana, Ramona, Fabricia (5)                        

Sa. 28.05.2016;        ;Meisterschaft 4./5. Liga; Schwarzach (A)
                               4. Liga: Marc, Celine, Marco, Grégory, Claudio, Luca (6)
                               5. Liga: Kimi, Brian, Roman, Dario, Kevin, Thomas, Tabea (7)

Sa. 21.05.2016;        ;Meisterschaft 4./5. Liga; Oberriet
                               4. Liga: Marc, Celine, Tabea, Marco, Grégory, Luca (6)
                               5. Liga: Kimi, Brian, Roman, Dario, Kevin, Thomas (6)

 

April

So. 17.04.2016; Abfahrt ca. 7.30 Uhr; Turnier U12; Frauenfeld
                                                      Sophie, Ramona, Silvan B, Silvan S, Leoni, Nils (6)

 

13.2.2016        Kindermaskenball mit Umzug

                      ( Start Umzug, ab 13.30, Tankstelle Hasenbrunnen)

 

13.2.2016         Maskenball Walzenhausen,

                        MZA, Türöffnung 20.00

 

2015

November

10.-15.11.2015;         ;Abendunterhaltung; MZA Walzenhausen

 

 

September

Mo. 21.09.2015;        ; FAKO-SAP Sitzung, Diepoldsau

 

August

Sa. 29.05.2015;         ; Faustball NLB; Walzenhausen

Sa. 29.08.2015;         ; Faustball 4. Liga (Ersatz)

Sa. 22.08.2015; Nachmittag; Faustball 4. Liga; Berneck

 

Juni

Mo. 29.06.2015;         ; Nachwuchs Turnjahr Abschlussabend

Sa. 27.06.2015; Nachmittag; Faustball 4. Liga; Schwarzach (A)

Sa. 20.06.2015;         ; Faustball NLB; Walzenhausen

Fr.  19.06.2015;          fein go Ässe -> TV HV

Fr.  19.06.2015;         ; Faustball U16; Flums

So. 14.06.2015;         ; Faustball U10; Walzenhausen (Ersatz)

So. 07.06.2015;         ; Faustball U10; Walzenhausen

Sa. 06.06.2015;         ; Faustball 4. Liga (Ersatz)

 

Mai

So. 31.05.2015;         ; Faustball U10; Diepoldsau

Sa. 30.05.2015; Vormittag; Faustball 4. Liga; Lauterach (A)

Fr.  29.05.2015;          ; Faustball U16; Walzenhausen

So. 17.05.2015;          ; Faustball Grümpeli, Franzenweid Walzenhausen

Sa. 09.05.2015; Vormittag; Faustball 4. Liga; Oberriet

Fr.  08.05.2015;          ; Faustball U16; Diepoldsau

Sa. 02.05.2015; 9.00  ; Fototermin neue T-Shirt; Walzenhausen

 

April

So. 26.04.2015;          ;Faustball U12 Turnier; Frauenfeld

Fr. + Sa. 24. + 25.04.2015 ; Unihockey Turnier

Sa. 25.04.2015; Ganzer Tag ; Faustball Schiedsrichter praktische Prüfung

Mo. 13.04.2015; Abend ; Faustball Schiedsrichter Theorieprüfung

Di. 07.04.2015; Abend ; Faustball Schiedsrichter Theorieabend

 

März

Mo. 23.03.2015; 19.30; Faustball Spielführersitzung Nachwuch Wil

Mi. 11.03.2015; 13.00; Faustball Schulmeisterschaft

Mo. 09.03.2015; 19.30; Faustball Spielführersitzung Diepoldsau

 

Februar

Sa. 21.02.2015;         Fasnachtsmzug 13.30 Tankstelle Hasenbrunnen

                                anschliessend Kindermaskenball in der Turnhalle (MZA)

                    

                                Maskenball: Türöffnung ab 20.00

 

Januar

Sa. 31.01.2015;         ; Faustball 3. Liga Oberriet

Sa. 24.01.2015;         ; Faustball 3. Liga Berneck

 

 

 

 

2014************************************************

September

Sa. 06.09.2014;         ; Faustball 5. Liga Schwarzach (Ersatz)

 

August

Sa. 23.08.2014;         ; Faustball 5. Liga Montlingen

So. 17.08.2014; 10.00; Faustball 1. Liga

Sa. 16.08.2014;         ; Faustball 5. Liga Schwarzach

 

Juni

So. 29.06.2014; 12.00; Appenzell; AKTF Mädi und Damenriege

So. 01.06.2014; 10.00; Faustball 1. Liga

 

Mai

So. 25.05.2014;         ; Faustball Grümpeli, Franzenweid Walzenhausen

Sa. 24.05.2014;         ; Faustball 5. Liga Herisau

Sa. 17.05.2014;         ; Faustball 5. Liga Berneck

Sa. 03.05.2014; 09.00; Walzenhausen; UHC Turnier

Fr. 02.05.2014; 19.00; Walzenhausen; UHC Turnier

 

April

Sa. 26.04.2014;         ; Faustball Schiedsrichterkurs; Oberriet

 

März

Mo. 24.03.2014; 19.30; Faustball Schiedsrichterkurs; Diepoldsau

Mo. 17.03.2014; 19.30; Sitzung Faustball Nachwuchs; Wil -> Stefan oder Theo

Mo. 17.03.2014; 19.30; Sitzung Faustball 5. Liga; Diepoldsau -> Thomas

Mi.  12.03.2014; 13.30-18.00; Faustball Schulmeiserschaft; Müllheim

Mo. 10.03.2014; 19.30; Faustball Schiedsrichterkurs; Diepoldsau

 

Februar

Sa. 22.02.2014; -- ; Lauterach; Faustball 3. Liga

Sa. 01.02.2014; -- ; Diepoldsau; Faustball 3. Liga

 

Januar

Sa. 25.01.2014; -- ; Berneck; Faustball 3. Liga


2013

Dezember

Sa. 14.12.2013; -- ; Lauterach; Faustball 3. Liga

Sa. 14.12.2013; -- ; Wilen; Faustball U16

November

Sa. 23.11.2013; -- ; Diepoldsau; Faustball 3. Liga

Sa. 16.11.2013; -- ; Diepoldsau; Faustball U16